image
Feira Alternativa Lisboa 2011   Feira Alternativa Lisboa 2011, A Feira decorrerá nos dias 9,10 e 11 de Setembro de 2011, no Jardim Tropical em Belém e será um espaço em que o visitante poderá encontrar as melhores soluções nas novas áreas de conhecimento e práticas no âmbito da Alimentação Natural, Saúde, Medicina e Terapias Alternativas, Ecologia e Desenvolvimento Pessoal.
 
Workshops, palestras, demonstrações étnicas e culturais de várias regiões do mundo e espectáculos de música e dança complementam a programação, tornando esta edição da Feira, um acontecimento único e a não perder.

Feira Alternativa Edição Lisboa 2011

Feira Alternativa Lisboa 2011
9, 10 e 11 de Setembro no Jardim Tropical em Belém

Sustentabilidade e Desenvolvimento Humano.


A sétima edição da Feira Alternativa na cidade de Lisboa está destinada a ser uma mensagem de caminhos a seguir para preservar o planeta Terra e a espécie humana. Qual o roteiro certo para construir a mudança dentro e fora de nós. Passar à acção é o que se pede para que o futuro ainda seja possível.


A politica, a economia, o ambiente e os valores que constroem a sociedade em que vivemos têm dado mostras de grande fragilidade. Temos que reagir, cada um de nós, e passar à acção para construir um mundo melhor, à medida dos nossos sonhos, onde se possa ser feliz.


Ficar à espera não é a solução
Quando nós mudamos, o mundo muda.


Os Visitantes (25.000 o ano passado) terão à disposição as novidades de um mercado em crescimento nas áreas da alimentação natural, ecologia e sustentabilidade, artesanato étnico e ambiental, turismo rural, terapias alternativas e desenvolvimento pessoal.


E ainda espectáculos ao vivo, palestras, aulas e oficinas, workshops vivenciais e actividades para crianças.


Sete anos de vida, sete anos com um propósito, sete razões para existirmos:

Assumir a  responsabilidade por um mundo melhor!
Olhar a vida de outra maneira. Estar em sociedade com uma nova atitude. Ser a mudança que se quer ver no mundo.
Promover a saúde e vitalidade
Alimentação natural, medicinas e terapias alternativas.
Proteger o ambiente
Sustentabilidade, ecologia, agricultura biológica, permacultura, energias renováveis e turismo ambiental
Viver a vida com qualidade e consciência
Massagens, shiatsu, ayúrveda, tuina, yoga, musicas do mundo, livros, técnicas para a expansão mental e meditação.

Colocar na pratica valores positivos
Tolerância, paz e justiça.
Ser Solidário
Dar a mão ao próximo
Ser feliz!

Aproveitar o que a vida oferece, agora.

Três dias para mudar o mundo, três dias para mudar de vida!

Parceiros Lisboa 2011

Media Partners Lisboa 2011

Apoios Lisboa 2011

                  

Patrocinadores Lisboa 2011

                              

                                    

 

Informação Feira Alternativa

Data Realização: 9, 10 e 11 de Setembro

Local: Lisboa

Jardim Tropical em Belém 

Preço dos Bilhetes:
- um dia 5€,
- 3 dias 9€ (comprar agora)

Horário:
6a Feira (dia 9) - das 14:00 às 21:00
Sábado (dia 10) e Domingo (dia 11) - das 10:00 às 21:00 

Local  como chegar, estacionamento - link para o mapa

Programa Detalhado Feira Alternativa - link para programa

Contactos e Questões: link para página de contactos

 

Newsletter

Subscrever Newsletter
Email:  
For Email Newsletters you can trust

Expositores Alternativa 2011

  • Patricia Bernardo
    As Terapias da Mente são um método, criado por mim, que auxilia no desenvolvimento de bases emocionais, ensinando e ajudando a gerar comportamentos mais adequados às escolhas que preconizamos para a...
  • Imporcha Lda Imporcha Lda
    O chá em rotas distantes. Relaxe! com os Chás e acessórios da IMPORCHÁ terá o prazer de saborear diferentes tipos de chás orientais - Ayurvédicos & Biológicos" www.imporcha.com
  • Zionzuri, Arte & Cultura Zionzuri, Arte & Cultura
    Uma vila de Arte e Cultura na Tanzania (Africa)...Um projecto sobre Alimentação, Vestuário e Abrigo de uma forma Natural, Ecológica e Ancestral.
    Na nossa vila temos um workshop onde se desenvolvem...
  • Samara Foundation
    Divulgação do trabalho de Tony Samara com venda de livros, cd's e outros produtos.
  • Comida Tibetana
    Restaurante comida tibetana
  • Reconexão / Cura reconetiva
     O que é a Cura Reconectiva (Reconnective Healing)? Esta é uma forma de cura que está no nosso planeta pela primeira vez. Reconecta-nos com a plenitude do Universo e, por consequência directa,...
  • Açai Amazon
    Descrição da Actividade Importação e distribuição polpas fruta do Brasil
  • Ritual Sound Ritual Sound
    Stand de instrumentos do mundo 
  • Maria Amor
     É uma marca de joalharia de prata 925 origens indianas e tailandesa e também contas em pêra semi-preciosas. Joias criadas por Maria Amor
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Passatempo

   zmar
 

O vencedor do passatempo foi o Bruno Fialho. Parabéns!

Vai ganhar uma estadia de fim de semana no Zmar.

Os autores das frases do passatempo Zmar que foram seleccionadas com o estatuto de "inspiradoras" foram premiados com um passe de entrada livre para os três dias.


Todos os que participaram no passatempo, têm 40% de desconto na compra do passe livre transito de três dias.
Os convites e descontos serão tratados na bilheteira da feira onde está  uma lista com o vosso nome.
PARABÉNS e obrigada

Saiba mais em Link Passatempo

 

Fotos Edição Lisboa 2010

Facebook

Programa Resumo Feira Alternativa 2011

Programa Completo 

Workshops


Sexta Feira
 

17:00 - 18:00 - Om Healing Mahesh

18:00 - 19:00 - Tecnologias quânticas e os 4 níveis de cura José Joaquim Lupi

19:00 - 20:00 - "Saber Amar" (palestra) Ruth Fairfield (Espaço Namasté)

20:00 - 21:00 - Cura Prânica Ana Rita Bandeira de Melo

 

Sábado

10:00 - 11:00 - Amor, Dinheiro, Auto-Estima Alexandra Almeida

11:00 - 12:00 - Evolução Espiritual além do ego Pete Bampton (Awakened Life Project)

12:00 - 13:00 - Humanização do nascimento António Ferreira

13:00 - 14:00 - Comida Crua, Super Alimentos e Doces Saudáveis Shayna Dameron (Biosamara)

14:00 - 15:00 - Yoga Ocular João Painho (Prama - Ananda Marga Lisboa)

15:00 - 16:00 - Recorda a linguagem esquecida de falares com o teu corpo mente Darshan Zen (Osho)

16:00 - 17:00 - Workshop de Culinaria Vegetariana Shiila (Prama - Ananda Marga Lisboa)

17:00 - 18:30 - “Sagrado Feminino e Cérebro Reptiliano (Gestão das Emoções)" Carla Marina (Vidarmonia )

18:30 - 19:30 - Dharma Marketing Paulo Vieira de Castro

19:30 - 21:00 - Vivenciando os Preceitos do Reiki – Mostra gratidão por tudo o que é vivo Emília Sarmento Projeto Reiki Sem Fronteiras (Associação Ser Vida)

 

Domingo

10:00 - 11:00 - Respira Saúde e felicidade Joana Cordeiro (Arte de Viver)

11:00 - 12:00 - Auto-Hipnose Mário Rui Santos

12:00 - 13:00 - Muda com riso - workshop multidisciplinar Kyra (Prama - Ananda Marga Lisboa)

13:00 - 14:00 - Workshop de Massagem Indiana à Cabeça Luís Barreto (Prama - Ananda Marga Lisboa)

14:00 - 15:00 - EFT-Técnicas de Libertação Emocional Carolina Cardoso Meneses

15:00 - 16:00 - Princípios Básicos da Massagem Relaxante Luís Barreto (Prama - Ananda Marga Lisboa)

16:00 - 17:00 - Epona, Arterapia equestre: uma ferramenta de desenvolvimento pessoal

17:00 - 18:00 - Fortaleça a sua auto-estima Mário Cavaco (Brahma Kumaris)

18:00 - 19:00 - Wake up - Conquista a tua felicidade  Mario Caetano

19:00 - 20:00 - Yoga com Gongos e Taças de Cristal Joao Silva

20:00 - 21:00 - O Movimento ZEITGEIST em Portugal Rogério Marques (Movimento ZEITGEIST Portugal)

 

 

Palestras

 

Sexta Feira 

15:00 - 15:45 - Maria Carmelo - Reiki - Publicações Maitreya Lançamento do livro "Reiki Universo"

15:45 - 16:30 - José Cruz – Biomagnetismo – Par Biomagnético Médico

16:30 - 17:15 - Susana Pinho – Terapias – Terapia Ashmariam

17:15 - 18:00 - Fernanda Botelho – Plantas medicinais – As plantas e a saúde

18:00 - 18:45 - Maria Gorjão Henriques – Psicologia da Alma

18:45 - 19:30 - Ana Paula Lago – Cartas Xamãs – O que são as Medicine Cards – Cartas Xamãs?

19:30 - 20:00 - Heloisa Miranda – Sapo Zen - Apresentação Sapo Zen

20:00 - 20:45 - Nuno Michaels – Astrologia - Reenquadraturamento: sobre essa oportunidade a que chamam crise

 

 

Sábado


10:00 - 10:45 - Marco Ferraz – Ecologia Profunda – Dar prioridade à natureza da nossa vida - Ambieduca

10:45 - 11:30 - Inês Clemente - Ambiente - Permacultura urbana

11:30 - 12:15 - Isménia – Astrologia, Magia e Alquimia – A consciência da tradição ocidental

13:00 - 13:45 - Daya – Bioenergética – Viver com mais alegria

13:45 - 14:30 - Eliseo Gallardo - Astroanamnesis - A lua  os alimentos que precisamos

14:30 - 15:15 - Miguel Cocco – Hipnoterapia séc.XXI – reprograme o seu inconsciente

15:15 - 16:00 - Natália Rodrigues - Alimentação infantil – A importância do que é natural

16:00 - 16:45 - Dada Krsnananda – Ananda Marga – Construindo uma sociedade para todos-Cooperativas, auto-suficiência e neo-humanismo

16:45 - 17:30 -  Gema – Energia – Aprender a ver a aura

17:30 - 18:00 - Maria João Macieira - Xamanismo - Encontro Internacional de Xamanismo

18:00 - 19:45 - Naturopatia: a medicina epigenética - João Beles 

19:45 - 19:30 - Juliana Estevez - Psicologia – Entre a psique e a transpessoalidade: a psicologia analítica de Carl Jung

19:30 - 20:15 - Isabel Ferreira – Coaching – Um curso em Milagres

19:45 - 20:30 - Maria Júlia Nunes – Bioespiritualidade – O ADN interdimensional

 

Domingo

10:00 - 10:45 - Cátia Maciel – O conceito do contínuo

10:45 - 11:30 - Maria Rita Gomes - Brahma Kumaris

11:30 - 12:15 - José Brandão – Vida Harmonia -  Espagira Alquimica : o elixir espagirico, a quinta-essência da planta ao serviço do homem

12:15 - 13:00 - Dada Krsnananda – Ética – Ética e progresso social 

13:00 - 13:45 - Awakened Life Project - Uma maneira evolutiva de viver - Awakened Life Project 

13:45 - 14:30 - Darshan Zen - Osho e a sua ciência da transformação

14:30 - 15:15 - Mariana Caixeiro – Figado e Vesícula – uma visão holística

15:15 - 16:00 - Luis Resina – A metamorfose da terra e suas implicações sociais, económicas e espirituais

16:00 - 16:45 - Susana Albuquerque – Finanças – Dinheiro e felicidade

16:45 - 17:30 - Vitor Leandro – Rainbow – A importância da saúde da casa na sua saúde

17:30 - 18:15 - Luisa Sal – Cristais – Uma viagem ao mundo dos cristais

18:15 - 19:00 - Sofia Batalha – Feng Shui através dos ciclos naturais. A sua casa é o espelho da sua alma

19:00 - 19:30 - O despertar da consciência 

19:30 - 20:15 - Prof.Manuel J.Gandra – Tradição – A República portuguesa ainda é Portugal?

20:15 - 20:30 - Vera Xavier – Tarot – O caminho do herói

 
 

 

Espaço Criança

 


Sábado
 

11:00 - Verde! Amarelo! e Azul! Ecopontos, separar e reciclar! Luís Barreto, Ananda Marga

12:00 - Rir e Jogar, Luís Barreto, Ananda Marga

14:00 - "Dançar com o coração”, Meditação para crianças com Mónica Magano, b'chill out

15:00 - Culinária - "Chocolates e Doces Saudáveis" para as crianças, Shayna, Biosamara

16:00 - Yoga e artes para crianças, Susana Caramelo, Ananda Marga

17:00 - Workshop de Mandalas para crianças, Carla Marcelo

18:00 - Imagina e Fazes - Atelier infantil de contrução de brinquedos com materiais

recicláveis, Marta Espregueira

 

Espaço Vivencial

Sábado, das 15:00 - 17:00 - Vivencial Infantil com Nádia Grazina

 

Domingo

11:00 -Yoga, Permacultura e Jardinagem, Susana Caramelo, Ananda Marga

12:00 -Verde! Amarelo! e Azul! Ecopontos, separar e reciclar! Luís Barreto, Ananda Marga

14:00 - Aula de Yoga, Ananda Marga

15:00 - Hora do Conto - Histórias para adultos e crianças com fadas de lã - Ana Alpande

16:00 - Imagina e Fazes - Atelier Infantil de contrução de brinquedos com materiais

recicláveis, Marta Espregueira

17:00 - “E se eu fosse uma árvore?”, Meditação para crianças com Mónica Magano, b'chill out

 

 

 

 

Palco

Domingo às 10:15 Teatro Ambiental, grupo Fareduca

Stand da Quercus

Jogos ambientais sempre a decorrer

 

As crianças até 12 anos não pagam.

 

 


Palco

 


Sexta Feira

14:00 - Diana Pinheiro em representação da  Escola Superior de Medicina Tradicional Chinesa de Lisboa - Demonstração de Tai Chi  (Terra Alternativa)

14:15 - Jenny Sereno -  Zumba Fitness (vários ritmos desde salsa,cumbia,reagatton,merengue dança do ventre, etc.)   (Indian Rose)

14:45 - Brahmi  - Demonstração Yoga   (Indian Rose)

15:05 -  Feel It - Hip Hop Junior    (Indian Rose)

15:20 -  Eduardo Sérgio e Pedro Jardim  - Sonoridades de meditação e viagem (Música com instrumental Tibetano, chines e turco)  (Terra Alternativa)

16:05 -  Winga Kan - Espectáculo de World Music  (Música de Fusão)   (Nadia Grazina)

16:55 - Gonçalo Naves e José Martins - Sons de Cura e Amor   (Luis Barreto)

17:25 - Dança Oriental - Katja Anlam   (Indian Rose)

17:45 -  Kundalini Yoga Portugal - "Kundalini Yoga a Dois. Experiências partilhadas”  Yoga é estar em união connosco e com tudo e todos que nos rodeiam. Venha aprender exercícios de Kundalini Yoga para fazer com os seus filhos, netos, maridos e esposas, amigos..

Profª.  Amrit Dev Kaur (Carla)  (Terra Alternativa)

18:10 -  Jannah Ferreira - Dança Oriental "O Vôo da Deusa Ísis" (Indian Rose)

18:40 -  Patricia Domingues - Love - Angelical Voice     (Luis Barreto)

19:20 -  GEO (Carlos Cavaco) – Momentos GEO | Concerto Meditativo (Flor de Lótus) 

20:00 -  Jannah Ferreira  -  Fusão Flamenco/Árabe         (Indian Rose)

20:20 -  MoonDay - World Music (Guitarra, voz percursão)         (Luis Barreto)

 

Sábado

10:15 - Academia Alcântara - Várias Actividades de Fitness (Indian Rose)

11:05 -  João Pedro Magano - Demonstração de Pilates (Terra Alternativa)

11:15 -  Mini Feel It (Companhia de Dança de Sintra) - Hip-Hop infantil (Indian Rose)

11:30 -  Ananda Krishna - Didjeridoo e vários instrumentos em simultâneo (Indian Rose)

12:00 -  Associação Portuguesa de Kung Xuan Wu -Artes Marciais Chinesas (Indian Rose)

12:30 -  Jenny Sereno - Zumba Fitness (vários ritmos desde salsa,cumbia,reagatton,merengue dança do ventre, etc.) (Indian Rose)

13:05 -  Diana Pinheiro em representação da Escola Superior de Medicina Tradicional Chinesa de Lisboa - Demonstrações de Tai Chi (Terra Alternativa)

13:25 -  José Pedro Reyes - Demonstração de Taekondo (Participação de diversas escolas) (Indian Rose

14:05 - Grupo Khalil Ensemble (alaude - Jose tavares, flauta - Daniel Romeiro, Percurssões - Alexandre Pedro, Bailarina - Katja Ahlam )    "O Oriente Aqui" Temas de Rabih, Abou, Khalil - musica para dançar com o umbigo  (Terra Alternativa)

14:45 -  Kundalini Yoga Portugal - Comunicações Celestiais - Fazemos o caminho da harmonia e da prosperidade, dançando e cantando mantras, meditando com sons sagrados.

Profs. Kamalpreet Kaur (Marília) e David Correia " (Terra Alternativa)

15:05 -  Allatantou Dance Company (Joana Peres) - Allatantou Dance Company - DANÇA E PERCUSSÃO TRADICIONAL DA COSTA OESTE AFRICANA  (Terra Alternativa)

15:40 - Henrique Leandro Cheoo - Demonstração de Dança Semba e Kizomba (Luis Barreto)

16:00 -  Eurica Luz (Ekanta Bakti) - Dança Clássica Indiana (Indian Rose)

16:20 -  Ritmundo (Kula) - Drum Circle (Terra Alternativa)

17:00 -  João Pedro Magano - Demonstração de Pilates (Terra Alternativa)

17:10 -  Joana Veiga e Rini Luyks - " A Avestruz Bailarina" Uma peça de dança com música ao vivo.  (Indian Rose)

17:10 -  Linda Lundgree - Demonstração de Chiball (Terra Alternativa)

17:20 -  Yolanda Dance - Dança Oriental de Fusão (Terra Alternativa)

17:50 -  DarshanZen - Yin Yang - Osho Milarepa (Meditação de Milarepa, nomeado Director Musical por OSHO aquando da sua passagem por Portugal.) (Terra Alternativa)

18:40 -  Rodrigo Maia Loureiro -  "O Despertar dos sentidos ao encontro da Alma" (Terra Alternativa)

19:20 -  Baltazar Molina -  SOLO , por Baltazar Molina (Solo é um momento de improvisações em instrumentos de percussão do médio-Oriente, Ásia e Norte de África) (Luis Barreto)

20:00 - Margarida (Adiragram) - Dança Alexandria e Árabe e Dança das Flores (Luis Barreto)

20:25 - Samasati - "Arrepios d' Alma" - Propomos reabrir o livro dos Arrepios, lembrando o que faz estremecer a alma, pois apetece não deixar de sonhar...Viagens pelos caminhos do mundo ritmam as emoções que dão asas à nossa música... (Luis Barreto)

 

Domingo

10:15 -  FAREDUCA - Teatro Infantil "Missão Terra: Salvem a Floresta" (Terra Alternativa)

11:15 -  Associação Portuguesa de Kung Xuan Wu (Mestre Wu)           Artes Marciais Chinesas (Indian Rose)

11:35 -  Ananda Krishna - Didjeridoo e vários instrumentos em simultâneo (Indian Rose)

12:00 -  João Pedro Magano- Demonstração de Pilates (Terra Alternativa)

12:10 -  Academia de Dança ACTIn -Aula de HipHop Urban Styles ACTin, Nesta aula terás a possibilidade conhecer e aprender uma coregrafia que Reflecte e Exprime os vários estilos do HIP-HOP Actual… ARRISCA! (Indian Rose)

13:00 -  Jenny Sereno - Zumba Fitness (vários ritmos desde salsa,cumbia,reagatton,merengue dança do ventre, etc.) (Indian Rose)

13:30 -  Mário Rurouni   - Projecto Rurouni (Sitar e outros instrumentos) (Indian Rose)

14:15 -  YolandaDance (Yolanda Rebelo) - Dança Oriental Clássica e Moderna (Terra Alternativa)

14:45 - Ananda Marga - Danças Bionergéticas - Monge Dada Krsnananda (Terra Alternativa)

15:15 - Marta Chasqueira – Sevilhanas (Terra Alternativa)

15:45 - Katherine Fiero  - Harpa Celta  (Indian Rose)

16:20 -  Ritmundo (Kula)           - Drum Voice Circle (Terra Alternativa)

16:55 -  Henrique Leandro Cheoo - Demonstração de Dança Semba e Kizomba (Luis Barreto)  

17:05 -  Emilia Urwintia - soprano; Genoveva Dimitrova  - violoncelo ; Cristina Dimitrova  - violino  -   Canto com  violoncelo e violino  (Indian Rose)

17:40 -  João Silva e Mónica Chan - "Gongos e Taças de Cristal, com a participação da Companhia de Dança Amalgama" (Terra Alternativa)

18:20 - João Pedro Magano - Demonstração de Pilates ( Terra Alternativa)  

18:35 -  Mestre Umói – Capoeira  (Indian Rose)

19:15 -  Nuno Pinto de Carvalho - The Cage - Didgeridoo e sampler (Ao longo deste concerto vão ser reproduzidos sons de vários outros instrumentos (pré-gravações do mesmo autor), como por exemplo: congas, djembé, pan-drum, udu utar, chudaiko e outros que complementam de certa forma o Didgeridoo, oferecendo assim uma base mais sólida e um espaço maior para a improvisação.) (Terra Alternativa)

19:55 - Companhia de Dança Amálgama - Excerto do espectáculo "A MAR" (Flor de Lótus)

20:35 - Escola de Ritmos Dumdumba - Escola de Ritmos Dumdumba (Nadia Grazina)

 

 

Aulas

 

Sexta Feira

17:00 - 18:00 - Pilates Joao Pedro Magano b'chill out

18:00 - 19:00 - Bujinkan Budo Taijutsu António Ferreira

19:00 - 20:00 - Kiirtan e Meditação com monje indiano Dada Krsnananda (Prama - Ananda Marga Lisboa)

20:00 - 21:00 - Tai Chi Diana Pinheiro (Escola Superior de Medicina Tradicional Chinesa)

 

Sábado

10:00 - 11:00 - Tai Chi Diana Pinheiro (Escola Superior de Medicina Tradicional Chinesa)

11:00 - 12:00 - Aula de Tantra Yoga e Meditação Sílvia Morais (Prama - Ananda Marga Lisboa)

12:00 - 13:00 - Pilates Joao Pedro Magano, b'chill out

13:00 - 14:00 - Expressão Dramática Margarida Antunes

14:00 - 15:00 - Rimos Africanos projecto Allatantou (Joana Peres)

15:00 - 16:00 - Tango Argentino, Yolanda Dance

16:00 - 17:00 - Salsa Margarida Antunes

17:00 - 18:00 - Jin Shin Jiutsu Artur Araújo

18:00 - 19:00 - Introdução ao Butoh Joana Veiga

19:00 - 20:00 - Krya para abrir o centro do coração Inderbir Kaur e Noordev Kaur

20:00 - 21:00 - Meditação Ancestral do Som com taças tibetanas e gongos Nuno Campos

 

Domingo

10:00 - 11:00 - Chi Ball Linda Lundgreen

11:00 - 12:00 - Kiirtan e Meditação com monje indiano Dada Krsnananda (Prama - Ananda Marga Lisboa)

12:00 - 13:00 - Kaizen Dance Kwenda Lima

13:00 - 14:00 - Om Healing Mahesh

14:00 - 15:00 - Constelações Familiares Maria Gorjão Henriques, Espaço Amar

15:00 - 16:00 - Dança Oriental Yolanda Dance

16:00 - 17:00 - Aprenda a Fazer Auto-Massagem Rui Martins, Nipon SPA

17:00 - 18:00 - Criatividade e Presença Satya Kaur

18:00 - 19:00 - Aula de Tantra Yoga e Meditação Sudiipa (Prama - Ananda Marga Lisboa)

19:00 - 20:00 - Workshop de Biopsicologia - a Ciência dos Cakras Dada K. (Prama - Ananda Marga Lisboa)

20:00 - 21:00 - Yoga do Riso , Graça Barbosa

 

 

Espaço Vivencial


Sexta Feira  

17:30 - 19:00 - Banho de Luz - Meditação com Taças, Carla Marcelo

19:00 - 20:00 - Meditação com taças, Nuno Campos

 

Sábado

11:00 - 12:00 - Meditação com Taças tibetanas e gongos, Nuno Campos

12:00 - 13:00 - Trance Dance, Natesh e Patricia, Injoy

13:00 - 15:00 - Bioenergética, Satya e Biotribe da INJOY

15:00 - 17:00 - Vivencial Infantil, Nádia Grazina da Universe Being

17:00 - 20:00 - Astro Vivencial, Michelle Daya, da Universe Being

20:00 - 22:00 - Sons da Terra, Grupo "O Som da Terra",da Universe Being

 

Domingo

10:30 - 12:00 - Workshop de canto harmónico, da Sonorizarte

12:00 - 13:00 - Winga Kan, Não batas mais no tambor

13:00 - 15:00 - Ser Mulher, Vânia Soutelo,da Universe Being

15:00 - 17:00 - Bioenergética, Michelle Daya, da Universe Being

17:00 - 19:00 - Encontro no Som, Ruben Branco, da Universe Being

19:00 - 21:00 - Drum Session, Kula, RitMundo